• Физика и химия с цифровой лабораторией»

13 декабря в рамках метапредметной декады в нашей школе был организован ​ мастер – класс «Физика и химия с цифровой лабораторией».
    Физика и химия с цифровой лабораторией».
    В ходе совместного исследования, целью которого,​ было вовлечение​ участников в активную экспериментальную деятельность,​ ​ групповое взаимодействие и обсуждение результатов эксперимента,​ ребята изучили тепловые процессы в физике и химии, электрическую​ проводимость некоторых веществ, определили влажность и температуру воздуха в кабинете. Сравнили показатели цифровых датчиков с показаниями термометра и барометра. С помощью датчиков участники определяли​ влияние магнитного поля​ мобильных телефонов различных моделей. В результате этого исследования дети пришли к выводу: ​ чтобы техника не приносила ​ вреда, а лишь служила на благо, необходимо соблюдать правила пользования телефоном.