• Мероприятия

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 9 сентября 2022 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Покурская общеобразовательная средняя школа» состоялось торжественное открытие центра» естественно-научной и технологической направленности «Точка роста, которая создаст возможности для развития исследовательских и проектных умений, информационной компетентности школьников.
    Для гостей мероприятия проведена экскурсия по кабинетам Центра, где показаны технические возможности нового оборудования.
    В центре «Точка роста» будет осуществляться образовательная деятельность по основным и дополнительным программам в целях формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам  «Химия», «Биология», «Физика». Инфраструктура Центра будет использоваться и как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

Мама - наставник, друг, учитель!.
    14 марта 2023, 15:02

Под таким девизом в рамках Года педагога и наставника в нашей школе прошел День творчества.
    "Движение первых". День науки..
    11 февраля 2023, 15:06

​ ​ 8 февраля 2023 года в МБОУ Покурская ОСШ прошло торжественное открытие ​ первичного отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение первых» и посвящение​ обучающихся нашей школы​ в данное движение.
    Флагман русской педагогики.
    28 марта 2023, 10:43

В период весенних каникул была проведена методическая гостиная«Флагман русской педагогики», посвященная 200летию «Учителя всех учителей», К.Д.Ушинскому. Педагоги говорили о его жизненном пути, взглядах на обучение и воспитание детей.Они отметили, что идеи К.Д.Ушинского актуальны и в современной педагогике. На мероприятии проводилась викторина, посвященная великому педагогу.
    «Фестиваль открытий».
    27 сентября 2023, 15:02

На базе нашей школы функционирует образовательный центр естественно-научной и технической направленности «Точка Роста» с 2022 года.
    Урок химии «Понятие о гидролизе солей» 9 класс.
    14 ноября 2023, 13:43

Цель: познакомиться с понятием «Гидролиз солей», величиной водородного показателя pH, зависимостью изменения pH от состава катионов и анионов в растворе солей электролитов.
    Урок технологии.
    16 октября 2023, 13:45

16.10.2023 состоялся урок технологии в пятом классе. По теме "Приготовление и оформление бутербродов" детям было предложенно составить презентацию.
    Мастер-класс «Управление квадрокоптером» 3-4 класс.
    14 ноября 2023, 16:01

После знакомства с пультом управления дети приступили у управлению квадрокоптером.
    Кружок «Первые шаги в науку» 5-6 классы.
    11 ноября 2023, 13:01

Тема занятия: «Измерение температуры», «Температура плавления, температура кипения» Не секрет, что физические тела имеют разные температуры кипения и плавления. Этим они различаются друг от друга. Достаточно легко измеряется температура воды и воздуха. В жизни для этого мы используем термометры с разной градацией. В школе есть возможность для определения температуры использовать датчики для измерения температуры в цифровых лабораториях по биологии, физике, химии.
    Лабораторная работа по теме «Изучение микроскопического строения крови человека и лягушки (сравнение)». Биология 9 класс..
    16 ноября 2023, 14:31

Цель: познакомиться со строением клеток крови лягушки и человека, провести сравнительный анализ, выявить черты сходства и различия.
    Физика и химия с цифровой лабораторией».
    13 декабря 2023, 14:59

13 декабря в рамках метапредметной декады в нашей школе был организован ​ мастер – класс «Физика и химия с цифровой лабораторией».