• «Огород на подоконнике»

Мероприятие «Огород на подоконнике» состоялось 16.01.2024г.
    «Огород на подоконнике».

В рамках кружка «Здоровым быть здорово» обучающиеся 3,4, 4ОВЗ классов посадили семена экзотических растений, таких как маракуйя, личи, виноград. Предварительно дети познакомились с технологией выращивания этих растений, особенностями температурного режима, оптимального для данных растений. Семена посадили в одноразовые стаканчики, используя купленный в магазине для садоводства универсальный грунт. Такой грунт, как правило, уже содержит все необходимые микроэлементы для дальнейшего роста. Стаканчики с посаженными в них семенами накрыли пищевой плёнкой для создания благоприятного микроклимата и недопущения перепада температур. На стаканчики поместили этикетки с информацией о том, кто посадил и какие семена посажены.  Посадочный материал поместили на светлый подоконник. Осталось только наблюдать за появлением всходов и дальнейшим ростом.