• В 2022 году реализуется масштабный проект по профессиональной ориентации школьников «Будущий профессионал».

Участниками образовательной программы мероприятий стали учащиеся 9–10 классов, педагоги-психологи и классные руководители. Реализация проекта предполагает четыре этапа.

Так, на первом этапе, с 15 по 30 сентября проведены курсы повышения квалификации «Технологии проведения комплексного профориентационного тестирования школьников 9–10-х классов» для педагогов-психологов и «Технологии проведения комплексного профориентационного тестирования школьников 9–10 классов» для классных руководителей.

На втором этапе для учащихся  9–10 классов проведено комплексное профориентационное тестирование.Для диагностики учащихся использовалась компьютеризированная методика «Профориентатор (СГУ)», которая включала задания и вопросы на оценку уровня сетевой грамотности, критического мышления, а так же кейсы для оценки наиболее характерных для учеников командных ролей, интересов, способностей и личностных качеств.

26 октября  школьники приняли участие в тренинге «Дизайнер профессии будущего», результатом которого стала подготовка  индивидуальных презентаций школьников о профессии будущего. Данные презентации  будут представлены на муниципальный конкурс.

30 сентября суббота
    В  2022 году реализуется масштабный проект по профессиональной ориентации школьников «Будущий профессионал»..
    Фотографии