Месячник правовых знаний.
    01 декабря 2023, 13:12

В целях реализации плана работы школы, реализации воспитательных задач в области правового воспитания, в период с 01 по 30 ноября 2023 года в рамках месячника правовых знаний и профилактики правонарушений в МБОУ Покурская ОСШ был составлен и реализован план мероприятий, направленный на профилактику подростковых правонарушений, формирования негативного отношения у обучающихся к различным ассоциативным явлениям, формирования культуры прав человека у школьников. Основными формами работы являлись классные часы, беседы, индивидуальные встречи с родителями, выставки, правовые игры.
    «Чтение - вот лучшее учение».
    24 ноября 2023, 09:21

«Чтение - вот лучшее учение» под таким девизом в нашей школе прошла методическая неделя читательской грамотности. Неделя проводилась с целью повышения качества образовательных результатов обучающихся, формируемых в ходе реализации ФГОС: развития основ читательской грамотности, логического мышления, совершенствования навыков работы с информацией.
    20 ноября 2023 года в Российской Федерации проводится День правовой помощи детям..
    15 ноября 2023, 13:40

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблей ООН Декларации прав ребёнка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка.
    Мастер-класс «Управление квадрокоптером» 3-4 класс.
    14 ноября 2023, 16:03

После знакомства с пультом управления дети приступили у управлению квадрокоптером.
    Урок химии «Понятие о гидролизе солей» 9 класс.
    14 ноября 2023, 13:47

Цель: познакомиться с понятием «Гидролиз солей», величиной водородного показателя pH, зависимостью изменения pH от состава катионов и анионов в растворе солей электролитов.
    Всероссийский онлайн семинар "Ваш ребенок не выпускает телефон из рук?.
    10 ноября 2023, 06:20

Выберите мессенджер для регистрации далее вы сможете выбрать время участия и получить напоминания о проведении семинара https://ukids.academy/gadgets-18?rs=partner_msch
    Приглашаем принять участие в Большом этнографическом диктанте-2023!.
    03 ноября 2023, 10:41

Народов много — страна одна! С 3 по 8 ноября все желающие смогут стать участниками Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», который пройдёт в онлайн-формате на сайте http://www.miretno.ru.