• Оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

​​​​​​​С 1 по 10 июня 2024 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».
    Оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».

Целью оперативно-профилактического мероприятия «Защита» является предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей на улицах города в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей.
    В рамках проведения мероприятия планируется провести работу, направленную на:

- проведение предупредительно-профилактических бесед с законными представителями и несовершеннолетними;

- организацию доведения до несовершеннолетних в жилом секторе, местах массового пребывания, а так же на официальных аккаунтах органов системы профилактики в социальных сетях информации о детском телефоне доверия с единым номером (8-800-2000-122), с разъяснением возможности получения консультативно-психологической помощи при возникновении любой сложной жизненной ситуации;

- разъяснение в местах организованного летнего детского отдыха несовершеннолетних основ безопасного поведения и способов реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.