• Мероприятия

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 9 сентября 2022 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Покурская общеобразовательная средняя школа» состоялось торжественное открытие центра» естественно-научной и технологической направленности «Точка роста, которая создаст возможности для развития исследовательских и проектных умений, информационной компетентности школьников.
    Для гостей мероприятия проведена экскурсия по кабинетам Центра, где показаны технические возможности нового оборудования.
    В центре «Точка роста» будет осуществляться образовательная деятельность по основным и дополнительным программам в целях формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам  «Химия», «Биология», «Физика». Инфраструктура Центра будет использоваться и как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

«Водородный показатель рН»..
    27 декабря 2023, 07:57

Тема: «Водородный показатель рН». Продолжительность: 40 мин. Класс: 5-6 Технологии: мультимедийная презентация, цифровая лаборатория Цель: знакомство с показателем рН, его значением, способами определения
    Уроки по управлению квадрокоптером.
    24 января 2024, 16:08

Мероприятие: «Уроки основы управления квадрокоптером» 5-6 класс, «Уроки по управлению квадрокоптером» 1-2 класс. Дата проведения: 23.01.2024
    Урок мыловара.
    16 февраля 2024, 16:21

Мероприятие: мастер-класс «Урок мыловара». Аудитория: 3,4,4ОВЗ классы.
    В «Точке роста» на базе нашей школы прошли соревнования по пилотированию квадрокоптеров среди учащихся старших классов в умении пилотирования квадрокоптерами..
    24 февраля 2024, 16:16

Основная цель мероприятия - познакомить ребят с профессиями будущего и использовать беспилотники не только для развлечения. Новое слово техники открывает для ребят безграничные исследовательские, познавательные и учебные возможности. Соревнования проходили в спортивном зале на подготовленной для полетов трассе. Испытание проходило из двух этапов: 1 - полет для разминки-тренировки участников команды, 2 - контрольный (решающий) полет. По итогам полетов: I место Ковалева Анна II место Сироткин Егор Молодцы ребята, желаем дальнейших успехов!
    Мероприятие: Выделение ДНК из лука.
    13 марта 2024, 12:54

Это простой и быстрый метод осаждения нуклеиновой кислоты, который позволяет видеть ДНК невооруженным глазом.
    Урок химии 9 класс 19/04/2024г..
    19 апреля 2024, 10:08

Практическая работа №7 Тема: Решение экспериментальных задач по теме «Металлы». Цель: закрепление навыков практического осуществления цепочки реакций; отработка практическим путем способов распознавания ионов железа «Fe+2» и «Fe+3».